Quotidiani locali

Senato Tutte le liste e tutti i candidati per il Senato della Repubblica

...

SENATO

Partito Democratico: Josefa Idem; Maurizio Migliavacca; Claudio Broglia; Cecilia Guerra; Rita Ghedini; Giorgio Pagliari; Francesca Puglisi; Maria Teresa Bertuzzi; Gian Carlo Sangalli; Stefano Vaccari; Leana Pignedoli; Sergio Lo Giudice; Stefano Collina; Mara Valdinosi; Virginia Gieri; Elisa Marchioni; Giancarlo Malacarne; G. Eugenio Pagani; Daniela Spadoni; Roberto Adani; Elena Toni; Daniele Imola.

Fratelli d'Italia: Guido Crosetto; Alberto Balboni; Alessandro Massimiliano Mazzanti; Rotilio Biserna; Andrea Ortalli; Martina Mascioni; Alberto Bizzocchi; Paolo Baratta; Giorgio Belli; Franco Cremesani; Dino Govoni; Adi Arpetti; Leopoldo Barbieri Manodori; Giulia Bellodi; Franco Brauner; Alberto Ferretti; Cinzia Gaiani; Pierantonella Leone; Cristina Maria Marchisio.

Rivoluzione Civile - Ingroia: Oliviero Diliberto; Antonio Borghesi; Mario Galasso; Laura Veronesi; Liana Angelini; Judith Pinnock; Giuliana Casarini; Delfina Tromboni; Annamaria Pecorari; Massimo Ovani; Lina Pavanelli; Roberto Bernardini; Paola Zilli; Sergio Pederzini; Riccardo Pastorello; Carmine Rotatore; Coriano Ferrari; Giorgio Turchetti; Gian Luca Belletti; Gabriele Cattivelli; Luigi Gazzola; Antonio Melandri.

Movimento Cinque Stelle: Michela Montevecchi; Adele Gambaro; Maria Mussini; Eloisa Bulgarelli; Marco Affronte; Gabriella Anna Maria Blancato; Roberto Pelosi; Dario Bisi; Matteo Viscardi; Giorgio Muccio; Paola Gherardini; Antonella Bartolucci; Rosa Di Monda; Cristian Ferracioli; Pierluigi Monari; Mauro Molari; Cesare Iascio; Fausto Battistel; Gian Piero Buosi; Giorgio Gustavo Rosso.

La Destra - Storace: Patrizia Ricci; Virgilio Marconcini; Sergio Baroni; Claudio Dau; Pierluigi Agosti; Antonio Brancalion; Alfio Calzetti; Silvano Casoni; Loretta Cornacchia; Cesare Falzoni; Ferdinando Ferretti; Giovanni Festa; Guido Franciosi; Mirco Garutti; Martino Ghermandi; Graziella Maccagnani; Andrea Marchesini; Alessandro Roncaglia; Rosario Zangari; Alberto Zanettini.

Fare - Fermare il declino: Gilberto Bonaga; Franco Zizza; Paolo Orsatti; Isabel Gorris Yague; Mauro Pascali; Monica Ratto; Gaetano Memola; Marco Carrucciu; Alberto Schianchi; Marco Alberici; Roberto Vecchi; Stefano Sandorfi; Massimo Pancini; Alberto Piovani; Pietro Busconi.

Il Popolo della Libertà: Silvio Berlusconi; Anna Maria Bernini; Carlo Amedeo Giovanardi; Franco Carraro; Laura Bianconi; Rodolfo Ridolfi; Fabio Callori; Franca Murazzani; Gianluca Armellini; Stefano Gagliardi; Gianfranco Carugo; Luca Finotti; Luciano Tancini; Massimo Mazzolani; Luciano Biolchini; Maria Gabriella Piccari; Roberto Benatti; Savio Barzanti; Gabriella Garda; Rosanna Righini; Gabriella Maria Pezzuto; Vittorio Anselmi.

Lega Nord: Giulio Tremonti; Fabio Rainieri; Manes Bernardini; Mirka Cocconcelli; Mauro Monti; Fabio Ferrari; Giovanni Cavicchi; Claudio Soliani; Paola Casara; Elena Ghioni; Giovanna Sasdelli; Anna Rosa Tarroni; Federico Caselli; Luisa Berselli; Alberto Bizzocchi; Luca Bagnoli; Barbara Del Prato; Lorena Casadei; Stefano Franchini; Carlo Segalini; Patrizia Acini; Vito Vangelisti.

Con Monti per l'Italia: Luigi Marino; Mauro Libè; Giuliano Cazzola; Raimondo Soragni; Aristide Pincelli; Piero Lanzoni; Roberto Orlandi; Ivonne Balzarelli; Renzo Manfrin; Mauro Ioli; Paolo Ferrari; Filiberto Putzu; Michele Ziveri; Paolo Farfaneti; Marcello Fortini; Ruggero Cavolesi; Luca Cola; Piero Sasso; Giovanna Baroni; Alessia Tonini; Alessandro Grazioli; Giorgio Cavazzoli.

Mir - Samorì: Marco Lombardi; Gian Paolo Lenzini; Antonio Barboni; Enrico Degl'Incerti Tocci; Maurizio Bucci; Laura Muti; Marta Masini; Fabio Massimo Addarii; Enzo Cacciatore; Carlo Trenti; Fabio Falsetti; Luigi Ciofani; Giuseppe Sigifredo Carli; Claudio Esposito; Stefano Gori; Andrea Berardi; Edo Pantini; Rossella Piani; Alessandro Pulis; Pietro Silandri; Simone Alcione.

Sinistra Ecologia Libertà: Massimo Mezzetti; Elena Tagliani; Ugo Mazza; Nadia Bonora; Leonardo Altieri; Mara Bertoldi; Marco Rodolfo Di Tommaso; Oriana Casadei; Mirko Reggiani; Raffaella De Mucci; Giorgio Archetti; Tiziana Burganti; Sebastiano Milazzo; Marisa Fabbri; Giuseppe Mori; Gavaudan Antonella; Giancarlo Pulimanti; Manuela Corradi; Paolo Rossi; Oda Bozzetti; Simone Cangelosi; Stefania Nepoti.

Forza Nuova: Ugo Bertaglia; Angelo Riccobaldi; Gino Chesi; Mirco Santarelli; Massimo Piana; Umberto Comi; Vincenzo Fanelli; Gianluca Vernizzi; Arnaldo Baruffaldi; Roberto Mari; Luca Marchiani; Giuseppe Bonavita; Antonio Berton.

Partito Comunista dei Lavoratori: Marco Ferrando; Federico Bacchiocchi; Luigi Allegri; Mirco Baroni; Rossana Canfarini; Stefania Cattivelli; Stefano Falai; Gabriella Ficcadenti; Giuseppe Fogli; Lorella Galli; Clemente Garruto; Alberto Manfredini; Tiziana Mantovani; Elisabetta Marasi; Tiberio Moretti; Gianni Musiani; Gianluca Pezzi; Giuliana Porcelli; Costantino Posito'; Luciano Zangoli.

Io Amo l'Italia: Aleardo Maria Cingolani; Gianmaria Leone Ricciotti; Claudio Morgese; Alfredo Campi; Giancarlo Giannotti; Paolo Panzacchi; Alfio Fantini; Biancaneve Fabbri; Franco Galloni; Giovanna Vergani; Nicola Vito Trotta; Paolo Cuoghi; Gianni Torricelli; Veronica Ndy Edeh; Franco La Rosa

Federazione M.S. Fiamma Tricolore: Bruno Casadio; Gaetano Casali; Antonio Ferrari; Marco Ferrarini; Andrea Frassineti; Francesco Rinaldi; Antonella Trevisan; Michele Sandri; Olindo Sandri; Angela Matone.

Amnistia Giustizia Libertà: Monica Mischiatti; Lorenzo Bianchi; Pasquale Bonamassa; Bernardetta Graziani; Mario Zamorani; Antonio Costa; Enrico De Somma; Fausto Forti; Giuliano Guidi; Francesco Laruccia detto Franco; Anna Maria Papa; Paolo Randi; Giovanni Betto detto Gianni; Antonella Casu; Antonio Cerrone; Caterina Corse detta Olga; Paola Di Folco; Fiorella Mancuso; Alessandro G.E.Luigi Litta Modignani; Marco Perduca; Donatella Poretti; Maurizio Turco.

Partito Repubblicano: Renato Lelli; Marcello Luciano Rivizzigno; Laura Beltrami; Giorgio Mosconi; Luigi Di Placido; Guglielma Righi detta Bruna; Roberto Garavini; Moraldo Fantini; Vittorio Antonelli; Martino Scandiani; Maria Concetta Schitinelli; Antonio Zoli; Maria Spinelli detta Edera; Isabella Manzi; Claudio Masini.

Centro Democratico: Giovanni detto Gianni Rivera; Flavio Antelmi; Rossella Zadro; Tommaso Rotella; Clara Serrao; Rita Olivieri; Lorenza Dal Moro; Ivan Isidoro Orlando; Nicolò Nasalli Rocca di Corneliano; Alessandra Fenara; Massimo Molinari; Manuela Pirani; Quinto Maioli; Donatella Bertuzzi; Pier Augusto Rossi; Giuseppina Borsari; Armando Ardizzoni; Laura Treschi; Vincenza Rausa; Pier Rocco Albasi.

Trova Cinema

Tutti i cinema »

In edicola

Sfoglia la Nuova Ferrara
su tutti i tuoi
schermi digitali. 2 mesi a soli 14,99€

ATTIVA Prima Pagina
ilmiolibro

Oltre 300 ebook da leggere gratis per una settimana