PRIMA CATEGORIA

Tutte le trattative in corso

Argenta Pgv All: Cassani (confermato). Arrivi: Salani (c, San Nicolò), Cosenza (c, Bando), Grandi (a), Malagolini (c), Stella (c, Dogatese), Alexandrov (c, Malba), Dalle Vacche (d, Argentana),...

    Argenta Pgv

    All: Cassani (confermato).

    Arrivi: Salani (c, San Nicolò), Cosenza (c, Bando), Grandi (a), Malagolini (c), Stella (c, Dogatese), Alexandrov (c, Malba), Dalle Vacche (d, Argentana), Kallouc (c, Argentana), Alebbi (c, Consandolo), Tebaldi (d, Conselice?).

    Partenze: Italia (d, Consandolo), Nasci (a, Tresigallo), Martoni (j, ?), Hozda (j, ?), Scarpa (d, fine attività).

    Bevilacquese

    All: Vinci (confermato).

    Arrivi: Gambetti (p, Mirabello), Sinisi (a, Galeazza), Stella (p, Gualdo Voghiera), Cinelli (c, Centese), Gallerani (d) e Tassinari (d, juniores Reno Centese), Canè (a, Crevalcore), Barbieri (c) e Gulmini (d, Casumaro).

    Partenze: Caniglia e Gallerani (c, Santagatese), Suffritti (p, Nuova Aurora), Guidetti (d), Legnaro (c), e Setti (c, Nuova Aurora).

    Bosco

    All: Palmonari (nuovo).

    Arrivi: Corrado (d, Mesola), Dal Re (d) e Falconi (a, Adriese), Fogli (d, Comacchio Lidi), Rocchi (c, San Vigilio), Marighella (a, Codigorese).

    Partenze: Gelli (a, Scardovari), Boari (d, ?).

    Casumaro

    All: Rodolfi (confermato).

    Arrivi: Rodolfi (c, Reno Centese), Ferrigato (p, Masi Torello), Rouadi (d, Mirabello), Pacciani (d, Castel D’Argile), Baglio (c, Galliera), Rossi (c, XII Morelli), Golinelli (d, Nonantola).

    Partenze: Cariani (a, Centese?), Cavicchi (d, Codifiume?), Callegari (p), Mazza (c), Tartari (d) e Zappaterra (a, San Carlo), Toselli (d, Pontelagoscuro?), Mogos (a, Masi Torello), Barbieri (c) e Gulmini (d, Bevilacquese).

    Codigorese

    All: Grassi (nuovo).

    Arrivi: Contu (a, inattivo), Folli (c, Tresigallo), Miotto (p, Mesola), Riboli (c, Emmetre), Bellini (d) e Bonazza (a, inattivi), Succi Leonelli (c, Conselice).

    Partenze: Bulgarelli (p, ?), Mainardi (c, Gorino), Marzolla (c, fine attività?), Pregnolato (a, ?), Farinelli (a, Tresigallo), Marighella (a, Bosco).

    Comacchio Lidi

    All: Bergamini (nuovo).

    Arrivi: Guerzoni (a, Reno?), Azor (a, Portuense?), Desiato (c) e Rimessi (d, Centese), Russo (a, Portuense), Toscano (c, Lavezzola?), Farinelli (d), Ballerini (a), Cestaro (d), Lazzari (a) e Cavalieri (p, Tresigallo), Perrone (a, Trapani).

    Partenze: Bergamini (d,?), D'Amato (c, Consandolo), Rolfini (c, Giacomense?), Fornaroli (d, Laghese), Errani (c, Tresigallo), Fogli (d, Bosco).

    Consandolo

    All: Cevinini (confermato).

    Arrivi: Aguiari (a, Portuense), Italia (d, Pgv), Pedriali (a, ?), Rossi (d, Mezzolara), Rocchi (a) e Sacco (a, Magli), D’Amato (c, Comacchio Lidi), Bonarrigo (c, ?).

    Partenze: Temporin (c, ?), Romito (c, Santa Maria Codifiume), Alebbi (c, Argenta Pgv).

    Gorino

    All: Cella (confermato).

    Arrivi: Mainardi (c, Codigorese), Cusinatti (a, Laghese).

    Partenze: Marchetti (d, Mesola), Mantovani (c, fine att.).

    Mesola

    All: Tumiatti (nuovo).

    Arrivi: Bellini (c, inattivo), Bergamini (c) e Furlan (c, Delta 2000), Branchi (a, Estense Ariano), Mantovani (p, Tagliolese), Marchesan (d, San Vigilio), Marchetti (d, Gorino), Modena (c, Tagliolese), Morato (d) e Stoppa (p, Crespino), Rizzati (a, Codifiume), Bergami (c, Scardovari).

    Partenze: Azzalin (d, Loreo), Corrado (d, Bosco), Miotto (p, Codigorese), Pozzato (d, Tagliolese), Tomasi (p, Crespino), Fioravanti (a, Rovigo).

    Poggese

    All: Ruggeri (nuovo).

    Arrivi: Chaengsavang (d, Basca), Fiorini (c), Monti (c), Romeo (c) e Tessitore (a, Malba).

    Partenze: Andriano (d, fine attività), Valieri (d, Pontelagoscuro?), Degli Esposti (a, ?), Dante (d, Pontelagoscuro).

    San Carlo

    All: Conti (confermato).

    Arrivi: Negri (a, Portuense), Mangolini (c, Reno), Chiariello (a, Decima), Puliga (d, Centese), Mazza (d), Callegari (p), Tartari (c), Zappaterra (a, Casumaro), Melucci (a, Ozzanese), Darraj (a, Gualdo), N. Boumahdi (c) e A. Boumahsi (a, Argelatese).

    Partenze: Barca (c, Gallo), Fratti (a, Portuense), Nanni (c, ?), Panzavolta (a, Reno Centese), Grazzi (c, Masi Torello).

    Santa Maria Codifiume

    All: Cavina (confermato).

    Arrivi: Gnudi (a, S.Antonio), Barreca (a, Magli), Cappelletti (p, ?), Bergamini (d, Masi), Cavicchi (d, Casumaro), Grassi (d, Tresigallo?), Grillenzoni (a, Marrarese), Romito (c, Consandolo), Roncarati (a, Reno?), Nantesini (a, Mezzolara), Artioli (d, Portuense).

    Partenze: Rizzati (a, Mesola), Snidersich (d, ?), F. D’Amato (d) e Zambardi (d, Traghetto).

    Tresigallo

    All: Mongardi (nuovo).

    Arrivi: Bertasi (c, Roese), Farinelli (a, Codigorese), De Conte (d, Ol. Quartesana?), Bressan (c, Portuense), Grandi (d, Copparese), Castaldini (d, Spal), Nasci (a, Argenta Pgv), Errani (c, Comacchio), Soncini (p, Copparese?), Rossi (p) e Lucchetta (a, Portuense).

    Partenze: Folli (c, Codigorese), Grassi (d, Masi Torello?), Mangherini (c, S. Nicolò), Tinto (a, Acli?), Trentini (d), Zaninati (c, S. Agostino), Farinelli (d), Ballerini (a), Cestaro (d), Lazzari (a) e Cavalieri (p, Comacchio), Benazzi (c, Olimpia Quartesana).

    20 agosto 2012

    Altri contenuti di Sport

    Annunci

    • Vendita
    • Affitto
    • Casa Vacanza
    • Regione
    • Provincia
    • Auto
    • Moto
    • Modello
    • Regione
    • Regione
    • Area funzionale
    • Scegli una regione

    Negozi

    ilmiolibro

    Oltre 300 ebook da leggere gratis per una settimana

     PUBBLICITÀ